«Нас не догонят»

06 июля 2016 в 15:15, среда

Лето — море тепла, света и солнца… Лето- три месяца каникул. Лето- прекрасная и радостная пора, особенно для детей.

Ежегодно работники Дома культуры взаимодействуют с администрацией Ванзетурской СОШ, по организации досуга в лагере дневного пребывания. И нынешний год не стал исключением.

2 июля состоялись велогонки «Нас не догонят». На мероприятии присутствовал помощник УУП ОМВД России по Берёзовскому району старшина полиции В.И.Енин. Перед началом состязаний старшина полиции кратко ознакомил участников велогонок с правилами дорожного движения. Присутствие на мероприятии представителя правоохранительных органов, придало ребятам серьезности.

Ребята должны были справиться с несколькими заданиями. Это и езда по дощечке, и провести в руке сосуд с водой, не расплескав её, и снять верхнюю одежду при езде, и набросить кольцо на кеглю, и проехать восьмерку, минуя препятствия и др. Заключительный этап велогонок – это гонки на дистанцию. Как и полагается награда ждала того, кто придёт к финишу первым. Но мы решили сделать изюминку мероприятия. Приз также получил и велосипедист, пришедший к финишу последним.

Ребята получили море позитива, заряд бодрости, хорошее настроение.