Наш молодой праздник

17 июня 2020 в 08:51, среда

Один из самых «молодых» государственных праздников «День России», празднуется ежегодно 12 июня, в день принятия декларации о государственном суверенитете России. 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого всенародно избранного президента.

Формально – это самый главный из современных государственных праздников в стране. В этот день в России повсеместно проходят праздничные мероприятия. Прошли они и в Игриме, хотя и с учетом условий самоизоляции.

Дом культуры пгт. Игрим присоединился к Всероссийской акции «Окна России», а так же к акции «Концерты во дворах».

1

Самодеятельные артисты подарили своим землякам и соседям небольшую концертную программу и хорошее праздничное настроение. А в финале все участники концерта и зрители вместе исполнили Государственный Гимн России, присоединившись, тем самым, к акции общегосударственного исполнения гимна «Мы Россия». И еще раз с радостью ощутили свое единение со всеми россиянами – со всей Россией.

2345