НАШЕ открытие Года культуры.

15 февраля 2014 в 12:12, суббота
Наступивший год стал Годом культуры для всех жителей нашей страны. Он был объявлен Указом Президента РФ, а инициатором выступила Председатель Совета Федерации  Валентина Матвиенко. Она  убеждена, что пришло время сделать культуру приоритетом в стране. «Спрашивать с регионов за развитие культуры не меньше, чем за развитие экономики» - вот одно из её предложений.

Год культуры – это ещё и чествование самых творческих людей, которые вкладывают всю душу в воспитание этой самой культуры у молодого поколения. Первое благодарственное письмо вручили Наталье Домаровой – бессменному руководителю клуба «Зелёный попугай». Ребята на днях вернулись из Москвы, где в очередной раз стали лучшей командой Всероссийской юниор-лиги Международного союза КВН.

Глава городского поселения  Анатолий Затирка в своем поздравлении отметил, что ни одна знаменательная дата в жизни посёлка не обходится без ярких культурных мероприятий: праздников, концертов, народных гуляний и пожелал работникам культуры дальнейших творческих успехов.

Председатель по культуре и кино Татьяна Хазиахметова к словам поздравлений  добавила ещё и музыкальный подарок. Она исполнила знаменитое «Либертанго» аргентинского музыканта и композитора Астора Пьяццолла.По словам Татьяны Леонидовны этот Год должен стать особенным. Планы у комитета по культуре и кино  - большие. Первый ближайшие проект – знаменитая конференция «От краеведения к краелюбию». Идёт подготовка к фестивалю «Божий дар» среди исполнителей школ искусств. В этом году ожидаются участники из Октябрьского и Белоярского районов.

Во всех сёлах и поселениях района пройдёт череда ярких культурных событий, запланировано много гастрольных поездок. К примеру, работники Ванзетурского дома культуры вскоре отправятся с концертом к своим соседям  в Анеева. Закрытие же Года культуры также пройдёт единым днём и не менее грандиозно.