Наши студенты побывали на Паралимпийских играх в Сочи.

26 марта 2014 в 21:17, среда

Целью фестивального проекта «Мир без барьеров!» стала поддержка международного Паралимпийского движения и популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Для ребят это уже третье участие в грандиозных сочинских форумах. На декабрьском фестивале игримские студенты заняли второе место среди 25 команд из разных регионов страны. И в этот раз они приняли участие в самых различных конкурсах и соревнованиях. Призовые места были и в конкурсе атрибутики, и в представлении  имиджа команды, и конкурсе вокала, научно-технического творчества.

В этот раз ребята были аккредитованы, как персонал Паралимпиады,  получили соответствующие удостоверения и это давало им право беспрепятственно посещать любые объекты и любые мероприятия Паралимпиады. Своими впечатлениями, пережитыми моментами они решили поделиться на студенческой конференции.

7 марта 2014 года участники фестиваля «Здравствуй, Сочи!» побывали на торжественной церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр.

Навсегда останется в памяти церемония открытия игр - яркий спектакль на арене стадиона «Фишт» в Олимпийском парке. Чувство безмерного уважения и восхищения испытывали ребята, когда весь сорокатысячный стадион бурными овациями приветствовал спортсменов-паралимпийцев, приехавших в Сочи со всего мира. И в особенности, конечно, спортсменов национальной сборной России!

Своеобразной визитной карточкой форума «Олимпийское завтра России» стала утренняя зарядка, в которой вместе с олимпийскими чемпионами и космонавтами принимали участие все участники фестиваля.

Гостей конференции интересовали самые разнообразные вопросы – от сочинской погоды и до впечатлений от речи Президента Владимира Путина, которую он произнёс  на торжественном открытии Одиннадцатой Паралимпиады.

Грандиозным финалом выступлений в рамках культурной программы Паралимпийских зимних игр в Олимпийском Парке стал хоровод, который символизировал объединение всех участников, нашу большую единую страну.

Участники флеш-моба изобразили агитосы – часть логотипа Паралимпийских игр. На флаге Паралимпийских игр агитосы расположены вокруг центральной точки и окрашены в красный, синий и зелёный цвета. Живые агитосы, собранные из участников фестиваля «Здравствуй, Сочи!», стали своеобразным подарком спортсменам - паралимпийцам всего мира!