Не оставайтесь равнодушными!

28 апреля 2014 в 09:41, понедельник

В рамках профилактики алкоголизации населения и правонарушений, совершаемых подростками и в их отношении, сотрудники ОМВД России по Березовскому району проводят проверки соблюдения правил реализации алкоголя и сигарет на обслуживаемой территории.

Не смотря на проводимые беседы с продавцами о недопустимости реализации товаров, причиняющих непоправимый вред здоровью детей, в Березовском районе продолжают выявляться факты розничной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

На этот раз правонарушение совершила продавец одного из магазинов на территории п.Игрим Березовского района. Женщина продала подростку алкогольный коктейль «Ягуар» емкостью 0,5 литра, крепость напитка 7,2 %. На правонарушителя полицейскими составлен административный протокол.

Напоминаем продавцам и частным предпринимателям: нарушения правил реализации отдельных видов товаров наказуемо. Накануне сотрудники Игримской полиции привлекли продавца магазина к административной ответственности за подобное правонарушение. По результатам рассмотрения материала территориальным отделом Роспотребнадзора была избрана мера наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

ОМВД России по Березовскому району