Не расстанусь с комсомолом!

31 октября 2013 в 10:57, четверг

95 лет назад, в далеком 1918 году был образован Российский коммунистический союз молодежи, в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года – Всесоюзным (ВЛКСМ). В Игриме была организована встреча комсомольцев 60-80-х годов ХХ в. с молодым подрастающим поколением – учащимися школы №1. организаторы мероприятия - филиал БУ «КЦСОН «Альянс» совместно с МБУ КМЦ «Звездный».

Вспомнили эпоху в жизни нашей Родины, связанную с героическими комсомольскими подвигами. Бывшие комсомольцы делились воспоминаниями о незабываемых годах своей юности, читали стихи собственного сочинения. В перерывах между воспоминаниями все вместе исполняли комсомольские песни прошлых лет. Во время встречи корреспонденты школы №1 брали интервью у представителей трех поколений, присутствующих на встрече, записывали стихи в авторском исполнении Т.Шефер.

Интересные рассказы и песни не смолкали и за чаепитием. Все присутствующие сошлись во мнении, что детские и молодежные организации, являющиеся символом добра и созидания, нужны были не только в прошлом, но также необходимы и сегодня.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но,  даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.