«Не шути с огнем»

16 августа 2016 в 16:28, вторник

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами.

16 августа 2016г.  в Игримском Доме культуры была организована познавательная программа под названием «Не шути с огнем» для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Сияние Севера» «Центра социальной помощи семье и детям "Росток". Клоун Клепа (культорганизатор М.Р. Ламбина) в игровой форме закрепил с ребятами знания в области пожарной безопасности. Под руководством заместителя директора МКУ «Игримского культурно-досугового центра» Анатолия Вечкитова дети узнали, какие виды огнетушителей существуют и с удовольствием и восторгом познакомились с ними на практике. Прощаясь с клоуном Клепой, ребята торжественно обещали - НИКОГДА НЕ ШУТИТЬ С ОГНЕМ!

Культорганизатор Дома культуры пгт. Игрим  Ламбина М.Р.