Неделя детской книги.

31 марта 2014 в 14:50, понедельник

В рамках года Культуры в Игримской детской библиотеке с 25 по 29 марта прошла традиционная Неделя детской книги под девизом: «Культура – это то, что остается навсегда». Программу недели открыла книжная выставка «Ее величество культура», которая будет функционировать в течение года.

Виртуальное путешествие по залам Эрмитажа, которому в этом году исполняется 250 лет, совершили учащиеся 3-4 классов  школ  №1 и № 2.

Читательская академия «Солнце русской поэзии»,  посвященная 215 –летию со дня рождения А.С. Пушкина, ярко и наглядно показало все многообразие творчества великого русского поэта.

Завершилась  Неделя детской книги  экскурсией  в  Третьяковскую  галерею. Читатели детской библиотеки познакомились с биографией П.М. Третьякова –  основателем галереи, названой в его честь.  Ребята,  переходя из зала в зал, знакомились с художниками, картины которых представлены на выставке. Узнавали историю создания великих полотен:  «Троица» - А. Рублева, «Царь Иван Грозный» - С. Ушакова, «Утро в сосновом лесу» - И. Шишкина, «Богатыри», «Аленушка» - В. Васнецова, «Тройка» - В. Перова.

Цель проведенных мероприятий  - развивать и обогащать чувства детей через произведения искусства, учить   понимать жизнь,   способствовать усвоению понятия «культура».