НЕКРОЛОГ

27 октября 2020 в 16:47, вторник

Администрация и коллектив БУ «Игримский политехнический колледж» с прискорбием сообщают, что 27 октября 2020 года ушел из жизни замечательный человек, наш друг и коллега Грудо Аркадий Иосифович, 1938 года рождения.

Аркадий Иосифович, инженер-механик по образованию, будучи начальником технического отдела треста «Приобьтрубопроводстрой», в 1992 году пришел в систему образования, чтобы научить молодежь своему делу, передать ей накопленные знания и богатейший опыт. Многие годы проработал заместителем директора колледжа по учебно-производственной работе. Аркадий Иосифович является одним из основателей колледжа, автором множества технических изобретений. Он инициативный, технически грамотный и добрейшей души человек, способный любую идею довести до дельного рационализаторского предложения. Аркадий Иосифович обладал перспективным мышлением, тем самым внес огромный вклад в создание и развитие единственной в районе профессиональной образовательной организации. Благодаря его бесконечной преданности и верности, колледж сегодня имеет мощную материально-техническую базу, устойчивые партнерские отношения с различными предприятиями округа. Аркадий Иосифович был первым и ведущим преподавателем по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли, осуществлял руководство дипломными проектами выпускников технических специальностей. Он всегда щедро и искренне делился своими наработками и опытом и с молодыми начинающими педагогами-коллегами, имеет множество публикаций и разработок.

Аркадий Иосифович - самый активный участник (соавтор) в работе над проектами, участвующими в конкурсах окружного и федерального уровня в рамках национального проекта «Образование», в которых колледж становился победителем.

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Имеет звания - «Ветеран труда», «Заслуженный изобретатель СССР», «Почетный работник начального профессионального образования РФ», множество благодарностей Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, Главы Березовского района, Департамента образования и науки ХМАО - Югры.

Коллектив Игримского политехнического колледжа выражает глубокие соболезнования родным и близким Аркадия Иосифовича Грудо.