Нежная – снежная сказка зимы

26 декабря 2019 в 14:06, четверг

Нежная – снежная сказка зимы

Новый год самый волшебный праздник, который с нетерпением ждут все люди, а особенно дети. Запах мандарин, елочной хвои, сверкание мишуры и подарки, главные атрибуты Нового года.

В конце декабря в Игримской Детской библиотеке  уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлена книжная выставка «Рождественский книговорот», на которой можно найти новогодние песни, стихи, советы как украсить елочку, какой костюм сшить на новогоднее представление. Здесь собрана подборка интересных книг с новогодними рассказами.

25 декабря сотрудники Детской библиотеки подготовили и провели игровую программу «Нежная – снежная сказка зимы». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, прослушали притчу о 12 символах года, и, конечно же, о дарителе  подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели занимательные игры: «Найди пару варежек», «Охлади Деда Мороза», «Водохлеб», «Поймай снежок». Музыкально-танцевальная игра «Добрый жук», новогодняя викторина «Зимние отгадалки». В конце праздника все ребята получили подарки.

Сотрудники Детской библиотеки желают всем читателям в Новом году здоровья, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери нашей библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой!