Новые книги в библиотеке – это всегда праздник!

25 января 2018 в 16:34, четверг

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский.

В Игримской детской  библиотеке с удовольствием помогут юным читателям  претворить в жизнь этот призыв и предложат самые разные книжные новинки.

Всего в первом полугодии в детскую библиотеку  поступило 153 экземпляра  новых книг. Среди них большую часть составляет художественная литература для  детей. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Приключения и  классика,  книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок в  библиотеке.

Серия «Детям о великих людях»: реальные захватывающие истории о детстве, смешные случаи из жизни великих людей, написаны простым, понятным языком, будут интересны ребенку и помогут живее представить образы знаменитых композиторов, художников, писателей, побудить интерес к их творчеству.

Серия «Почемучкины книжки»: говорят, один ребенок может задать столько вопросов, что ни один взрослый не ответит. Наш веселый умный Почемучкин найдет ответы на самые сложные и каверзные детские вопросы. Зачем нужны бактерии? Как устроен атомный реактор? Как устроен научный корабль? Чем измерить звук? Почему камыш – не камыш? Кто на завтрак тюльпаны ест? А папам и мамам Почемучкин подскажет, что еще рассказать ребенку об окружающем мире и основах географии, биологии и других естественных наук.

Серия «Вселенная фантастики»: если ты хочешь играть в звезды и облака, летать как стрекоза, входить в закрытую дверь, то подружись с Гум – гамом. Он научит тебя играть с помощью одного лишь слова «Р-раз!».  А теперь скажи таинственное «р-раз!», переверни страницу, и ты принят в игру.

Как бы все не изменилось, ни один красочный сайт с приятной музыкой и фоном не заменит запах  книжных страниц и их шелест, атмосферу абсолютного умиротворения и единения с любимой книгой. Читайте то, что вам приятно и не портите зрение электронными носителями! И, может быть, тогда, в шелесте страниц, вы услышите самих себя.

Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей  библиотеке.