Новинки книжной полки.

26 сентября 2018 в 15:22, среда

«Читайте детям не нотации, а книги»

Григорий Остер

В сентябре в детскую библиотеку поступила долгожданная партия новых книг. Фонды библиотеки заметно пополнились новыми интересными, красочными изданиями самых разных жанров и уже доступны читателям.

Для самых-самых маленьких всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках.

Для маленьких почемучек мы хотим предложить большой выбор разнообразных энциклопедий. Это  увлекательные  книги из серии «Почемучкины книжки».

«Как роботы работать научились?» рассказывает об удивительных, похожих на человека машинах - роботах. Оказывается, они не только умеют писать, играть на скрипке и разговаривать, но даже лечат зубы и играют в футбол. Как устроены роботы? Как они помогают человеку на заводе, на ферме, на поле боя и в космосе? Обо всем этом и многом другом узнаете, прочитав эту книгу.

Альтхофф Кори «Сам себе программист». Книга основана на реальном опыте. Автор книги за год научился программировать, устроился разработчиком в одну их самых серьезных современных IT – компаний. Как ему это удалось? Читайте книгу, изучайте программирование по уникальной авторской методике – вам это тоже по силам!

Сью Бентли - всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков. "Приключения волшебных зверят" - одна из самых любимых серий у детей разных стран. Её тираж уже превысил три миллиона экземпляров.

В серии книг – «Книги – мои друзья» представлены стихотворения русских поэтов о природе.

Уже более семидесяти лет прошло с тех пор, как отгремели бои Великой Отечественной войны, но книги о тех событиях по-прежнему интересуют и будоражат души юных читателей. На полках детской библиотеки появились новые издания, которые помогут ребятам понять, через какие испытания прошли на войне их деды и прадеды, какой неимоверной ценой досталась нам Победа…

Книги серии «Бессмертный полк» расскажут, как началась Великая Отечественная война, как простые солдаты отстаивали в смертельных боях каждый клочок земли. Вы прочитаете о маршалах Победы – Г.К. Жукове, К.К. Рокоссовском, которые стали легендами.

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Мы приглашаем вас в  детскую библиотеку на встречу с доброй, умной, хорошей книгой. Дружите с книгой, и она откроет вам удивительный мир познания!

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник.

Приятного вам чтения!