«Новый год к нам мчится, скоро всё случится. Ждать уже недолго, скоро будет ёлка… "

30 декабря 2016 в 14:48, пятница

Новый год…
Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

28 декабря в Игримской детской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа « В ожидание Новогоднего чуда». За несколько недель до наступления Новогоднего праздника мы стали готовится к празднованию этого весёлого детского праздника. Были заранее оформлены выставка книг «Зимняя сказка», а так же галерея Дедов  Морозов  из разных стран мира. Для юных читателей библиотеки, очень необычными и загадочными стали названия коллег российского  Деда Мороза:  Синтер Клаас, Одзи-Сан, Пер-Ноэль, Баббе- Натале.  В читальном зале нарядили  ёлку. Уже не первый год работники детской библиотеки проводят новогоднее мероприятие  для ребят  и эта теплая, предновогодняя встреча в библиотеке стала традицией.  Праздник радости у новогодней елки, блистающей огнями и украшениями был построен в форме живого общения ведущих с приглашенными.  Снегурочка Ирина Сергеевна радушно встречала юных читателей. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи. Читая стихи, дети выражали  свое отношение к новогоднему празднику, проявляя способность к собственному выразительному исполнению произведений. Праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.  По окончании праздника малыши получили  по сюрпризу от Деда Мороза и Снегурочки.

Сотрудники детской  библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки  всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Поздравляем  с Наступающим Новым 2017 годом своих социальных партнеров: БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Росток», МБУ ИСОШ №1, школу имени Героя Советского Союза Г.Е. Собянина, МБУ «ЦСП» Виктория» структурное подразделение «Олимпиец», МБУ ДО «Игримская школа искусств», МБОУ ДОД «ДЮЦ».

Пусть несет вам Новый год
Процветанье и доход.
Пусть сопутствует успех,
Чтоб ни в чём не знать помех.

Пусть здоровье будет крепким,
Ум  же — просветленным, цепким,
В мире — мир, а в семьях — лад.
Повышенья всем зарплат.

Много сил и оптимизма,
Путешествий и туризма,
В душах — солнечной погоды.
Всех, коллеги, с Новым годом!