Новогодний детский бал - веселый шумный карнавал

29 декабря 2017 в 15:32, пятница

Новогодний детский бал - веселый шумный карнавал.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодние утренники  – важнейшая часть встречи Нового года для детей. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.  С 26 декабря в Игримском Доме культуры прошли традиционные  новогодние утренники. Посередине актового зала стоит нарядная, пушистая лесная красавица - ёлка. Вокруг неё начинается новогоднее представление. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Вместе со Снегурочкой и символом наступающего года – Собакой ребята отправились в сказки, искать Дедушку Мороза, который в них заблудился. Там им встретились разные герои: Баба Яга, Русалочка, Маша и Медведь, домовенок Кузя, Лиса и Петух. Ребята выполнили все задания сказочных героев, нашли все буквы и составили заветное слово «дружба», которое помогло Деду Морозу отыскать путь в праздничный зал. С Дедом Морозом ребята отгадывали загадки, пели, танцевали, играли в игры и показывали ему свои карнавальные костюмы. Никто не остался незамеченным, и все ребята получили сладкие призы. В конце представления Дедушка Мороз пригласил детей посмотреть мультфильм, после просмотра которого подарил всем подарки.

Весёлые песни, оригинальные танцы, стихи, театральные постановки — всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых. Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания останутся в памяти детей на всю жизнь.