О направлении вопросов по проблемам исполнения налогового законодательства

08 сентября 2022 в 11:25, четверг

Уважаемые предприниматели!

В целях принятия оперативных мер, направленных на решение выявленных проблемных вопросов в сфере исполнения требований налогового законодательства, в том числе касающихся индивидуальных ситуаций, конкретного налогоплательщика Управлением Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - Управление) разработана форма взаимодействия, направленная на адресное решение вопросов (прилагается).

В рамках взаимодействия с Управлением, в целях создания благоприятных условий для налогоплательщиков региона Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре организована работа по сбору и обобщению проблемных вопросов, возникающих у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при исполнении налогового законодательства. По результатам анализа полученной информации планируется:

-     в случае необходимости разъяснения вопросов налогового законодательства широкому кругу лиц проведение информационно­просветительских мероприятий (вебинары, семинары и др.);

-     в отношении ситуаций конкретных налогоплательщиков Управлением в обязательном порядке будет дана «обратная связь» в удобной для налогоплательщика форме (приглашение на личный прием, подготовка письменного ответа, организация видеоконференцсвязи и др.).

Администрация городского поселения Игрим просит вас направить вопросы, связанные с проблемами при исполнении требований налогового законодательства, а также заполнить прилагаемую форму взаимодействия с Управлением на email: zags.igrim@yandex.ru в срок до 13 сентября 2022 года.

Форма для заполнения вопросов:  https://drive.google.com/file/d/1okua5bAvWwQEbIZx0OID41joRc6p4D8M/view?usp=sharing