«Об этом нельзя забывать»

13 апреля 2017 в 13:56, четверг

12 апреля 2017 года в БУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения «Альянс» работники поселковой библиотеки провели вечер-реквием «Забыть нельзя! Ужели мы забудем!»,  посвященный  Международному дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей в 1945 году.

11 апреля — день вхождения американских войск на территорию Бухенвальда — был принят ООН как дата, когда планета отмечает «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей».

Уходящее поколение - последнее поколение, которое видело фашизм воочию и испытало его на себе в полной мере, просит вас:

Помните прошлое!
Берегите настоящее!
Думайте о будущем!
Цените прекрасное слово - жизнь!