ООО «Газпром трансгаз Югорск»

01 июля 2014 в 11:59, вторник

В Доме культуры пгт. Игрим  состоялся торжественный вечер, посвященный 35-летию со дня образования Учебно-производственного центра. Уже тридцать пять лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! Юбилей собрал всех работников учебного центра.

Перед началом концерта к собравшимся с поздравительной речью обратился начальник Учебно-производственного центра  Сергей  Васильевич Федорик. В поздравительном слове Сергей Васильевич  выразил искреннюю благодарность сотрудникам Учебно-производственного центра, вручил почётные грамоты и благодарственные письма, пожелав коллективу успешной, плодотворной работы,  новых творческих решений,  процветания и дальнейших успехов, в деле обучения  грамотных,  квалифицированных специалистов.

Украсили  праздничную программу  яркими номерами,  приглашенные артисты из г. Югорска.

Юбилей Центра – это большой путь, наполненный значимым историческим содержанием.

В 1979 году администрацией «Тюментрангаза» было принято решение организовать в Игриме учебно-курсовой комбинат. С тех пор в самой большой газотранспортной компании работает «Система непрерывного фирменного профессионального обучения».

Тогда, 35 лет назад, учебно-курсовой комбинат располагался в деревянном одноэтажном здании общежития. Студенты обучались по 5 специальностям.

За это время изменилось не только название учреждения, но и внешний вид учебных корпусов. Учебный комбинат представляет собой целый комплекс. Это четырехэтажный корпус для теоретических занятий,  мастерские,  общежития, физкультурно–оздоровительный комплекс.

Сегодня УПЦ осуществляет свою деятельность дополнительного профессионального образования по 30 профессиям и 29 направлениям.

Подводя итоги 35-летней деятельности Учебно-производственного центра, можно смело гордиться традициями и достижениями этого сложившегося  коллектива. Они не стоят на месте, с каждым годом достойно

справляются с поставленной задачей!

Хочется от всей души пожелать всем, кто сегодня добросовестно трудится в нашем Учебно-производственном цетре здоровья, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, долгой и  процветающей жизни!