Осенние каникулы 2017

03 ноября 2017 в 17:00, пятница

В период осенних школьных каникул в Игримском Доме культуры прошли очень веселые и интересные мероприятия – детские игровые программы, на которых ведущие не давали скучать детям, а ребята поучаствовали в конкурсах, занимательных играх, викторинах, разгадывали весёлые загадки и рисовали.

В преддверии праздника Дня народного единства, в фойе Дома культуры состоялась игровая программа для детей «Единство», направленная на профилактику экстремизма. Ребята немного окунулись в историю своей страны, послушали гимн Российской Федерации, рисовали герб и флаг, а потом получили положительный заряд энергии от игр, которые предложили им ведущие.

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на следующей игровой программе. На этот раз она называлась «Быть здоровым – здорово!», направленная на профилактику курения и наркомании. Участниками ее стали ребята из школ, детских садов и «Центра социальной помощи семье и детям «Росток». Ребята вспоминали пословицы и поговорки, связанные со здоровьем, разговаривали о вредных привычках и давали хорошие советы, делали зарядку, участвовали в эстафетах и конкурсах, связанных со спортом.

Ну а 3 ноября прошла праздничная дискотека, на которой дети танцевали и играли в веселые игры. Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии, которые звучали на протяжении всей встречи. Было весело. Царила атмосфера веселья, смеха, озорства, улыбок и хорошего настроения.

В заключение игровых программ для детей был организован просмотр мультфильмов, которые с большим удовольствием смотрели и их родители и педагоги.