"ОТ ВЕСНЫ И ДО ВЕСНЫ"

02 апреля 2018 в 13:45, понедельник

XXIII Открытый фестиваль команд КВН 1 апреля 2018 года в Игриме. Двадцать три года апрельскому творчеству весёлых и находчивых. Первого апреля встретились в Игримском Доме культуры 12 творческих коллективов, 9 команд, команды номинации "Не доехали", "королевская разминка", "солнечное" движение в зале с большими шарами (так Приз зрительских симпатий ещё не выглядел), новые команды, добрые старые друзья, драгоценная поддержка Юниорки, и даже технический сбой на звуке получился весёлым и находчиво был исправлен...Особенности пятой игры сезона подчеркнули ещё раз, что родители и учителя, хоть раз побывавшие в Юниорке, занялись Игрой не на шутку. Они и команды новые создают, и младшим помогают, и даже роли ведущих осваивают. И ещё весенний бонус: "Неугомонные бабки" вернулись! Такого смешения стилей, идей, конкурсов и возрастов Игрим ещё не видел.

Впервые в роли ведущего попробовал свои силы Василий Васягин. Его Игра не отпускает уже больше десяти лет, с момента первого выхода на сцену дочки Саши, с первых поездок родителей в Юниорку вместе с детьми. Но этого оказалось мало, что и было успешно доказано созданием и отличным выступлением новой команды "Знакомые" . Темы конкурсов вполне подошли разновозрастным участникам: "Дороги, которые мы выбираем", "Апрельские забавы", "Вот - новый поворот!". Зал был полон. Пятёрка Жюри открывала фестиваль и веселилась вместе с командами: ведущая Игримского Дома культуры Даша Вакулина и представитель Молодёжного парламента района Артур Родинов впервые оказались в Жюри, Александр Трофимович Григоренко и Иван Геннадьевич Гордиенко  почти двадцать лет пристально наблюдают за игрой, а председателем Жюри впервые за четверть века определили Наталью Николаевну Домарову - видимо, настала пора перемен. Два с половиной часа, двадцать три выступления в различных конкурсах и форматах, уникальная смесь юмора и самодеятельности в одном фестивале - всё это "От весны" . Ну, а "До весны" - до следующей весны - команды будут гордиться победами и надеяться на новые встречи, где просто не бывает проигравших!

Итоги и  результаты получились такими:

Приз зрительских симпатий и номинация "Драйв" - команда "Знакомые",
Дипломы в номинациях "Дебют", "Лучшие руководы" - команда "Сибирские вареники",
Номинации "Болт", "Молодость", "Гости" - команда "Неугомонные бабки",
Дипломы в номинациях "Взлёт!", "За стремление к победе" - команда "Первая",
Номинации "Открытие", "Дороги, которые мы выбиваем" - команда "Семицветик",
 "Самый интеллектуальный юмор", "За верность Игре"- "ВМФ",
Номинации "Наши танцы", "Апрельские забавы" - "Blink",
Лучшая актриса - Иринка из команды "Синяя Птица",
Лучший актёр - Максим из команды "ВМФ",
Дипломы в номинациях "Не доехали", "Моя игра" - команды "Шок", "Эффект бабочки", "Пятигорская четвёрка".
           Специальные призы Клуба "Зелёный Попугай" и дипломы "Профи" вручили звукооператору всей игры Наде Шайдуровой, "повелительнице экрана" Юле Жбанковой, автору и руководителю "Blink" Вике Савченко, корреспонденту и оператору студии АТВ-Берёзово Оксане Дятловой и Дмитрию Неттину, дипломы "Наши песни" и "Пресса" - Варваре Тупицыной... Весь состав Жюри благодарит за "опознавательные шарфы" и "полезные ручки" неутомимого руководителя "Радио Игрим". И все команды признательны постоянному Шефу Клуба "Зелёный Попугай" Дмитрию Белоусову за оригинальные вымпелы XXIII Открытого фестиваля команд КВН "От весны и до весны".

XXIII Открытый Фестиваль команд КВН "От весны и до весны" БЛАГОДАРИТ редактора Всероссийской Юниор-Лиги КВН Сергея Мульда (Крым), Руслана Александрова (Ханты-Мансийск), команду "Эффект бабочки" (Прокопьевск), "Пятигорская четвёрка" (Пятигорск) , "Шок"(Перегребное), выпускников Клуба "Зелёный Попугай" Саню Васягину, Сашу Григоренко (Тюмень) и ВСЕ КОМАНДЫ, которые поддержали Игримскую Юниор-Лигу КВН и Клуб "Зелёный Попугай"! СПАСИБО!!! Что же дальше будет?...Просто продолжается Игра.

01.04.2018

Программа "Пресса", Клуб "Зелёный Попугай", Игримская Юниор-Лига КВН