Открытие очередного сезона Игримской Юниор-Лиги КВН успешно состоялось 7 Ноября 2015 г. в Игримском Доме культуры.

09 ноября 2015 в 14:17, понедельник

Игримский детско-молодёжный Клуб «Зелёный Попугай» и Игримская Юниор-Лига КВН БЛАГОДАРИТ спонсоров «РОСТЕЛЕКОМ», «КОМПЬЮТЕРРА» и участников программы «Шефы» В.В.Крайнова, В.В.Васягина, И.Н.Дудка, Е.В.Осокина, В.В.Бадаева

за помощь и поддержку в подготовке двадцатого сезона Игримской Юниор-Лиги – официального представителя Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН.

Тема игры: «День рождения КВН в Год литературы». Три конкурса: экспромт-разминка «Проба пера», фристайл «Свободная тема» и «Биатлон по-игримски».

За право участие в следующей игре сезона сражались команды: «Рабочий Класс» ( начальные классы,  МБОУ Игримская СОШ№1; руководители и шефы Т.А.Городова , З.М. Буругуева, А.Н. Атаманчук), «ВМФ» (сборная 4 и 5 классов первой школы, шеф О.С.Казакова), «Реальная жизнь» (Игримский дом культуры, руководитель Е.Л. Берковская), «К@лледж» (Игримский политехнический колледж, организатор А.Валей), «Квадрат» (сборная старшеклассников первой школы), «Как говорил Стэтхэм» (сборная ИПК и МБОУ ИСОШ№1).

Подготовку и проведение игры обеспечивали участники основных программ Игримского детско-молодёжного Клуба «Зелёный Попугай»: «Ведущие» (Анастасия Родина, Алексей Мулюков, Вероника и Анжелика Федоровых), «Звук» (Надежда Шайдурова, Михаил Мантуров, Руслана Симоненко, Александра Колесник), «Дизайн» и «Фильм» (Виктория Савченко и Юлия Жбанкова). В фойе Игримского Дома культуры все команды  с плакатами встречали болельщиков,  зрителей и гостей, а команда волонтеров «Линия жизни» Игримского КМЦ «Звёздный» обеспечила встречу у входа и порядок в зале во время игры.

Итоги встречи:

с наибольшим количеством баллов за три конкурса  в следующий тур сезона прошли  команды

«ВМФ» (1 место),

«Рабочий Класс» (2 место),

«Квадрат» (3 место)

и  решением Жюри приглашена команда «К@лледж»,

«Лучшая шутка» - команда «Квадрат»,

«Лучший актер» - Артур Дельфинер, команда «К@лледж»,

«Лучшая актриса» - Ева Бусоргина, команда «ВМФ»,

Приз зрительских симпатий- команда «К@лледж», Приз Клуба «Зелёный Попугай» - команда «Квадрат».

Ноябрьская игра в Год литературы возобновила давнюю добрую традицию Клуба «Зелёный Попугай»: каждая команда получила  в подарок наборы книг.