ОТКРЫТИЕ ПЛОЩАДИ. ТРИ ВОПРОСА О ГЛАВНОМ.

06 ноября 2018 в 12:40, вторник

Актив Совета Старшеклассников и творческие команды Клуба "Зелёный Попугай" начали подготовку к Дню Народного Единства и открытию новой площади Игрима с середины октября. Нарисовали картину "Наш Игрим" на обратной стороне банера, провели несколько акций "Закрась меня!" и опрос на тему "Название для новой площади Игрима", подготовили пять команд программы "Пресса" и приняли самое активное участие во всех исторических событиях Игрима 4 ноября 2018 года.

Фоторепортажи и видео -ролики праздничного дня оперативно размещались в группе Клуба "Зелёный Попугай" https://m.vk.com/club_green_95. Традиционный блиц-опрос "Три вопроса о главном" понравился и болельщикам на соревнованиях в спортивном комплексе "Юность", и участникам открытия новой площади, и дегустаторам блюд национальной кухни в фойе Игримского Дома культуры, и организаторам праздничной поздравительной программы.

На вопрос "Что означает для Вас слово "единство"?" наиболее откровенно ответила глава Игрима Тамара Александровна Грудо, подчеркнув важность единства всех жителей Игрима, развивая историческую ценность нашего рабочего поселка в своей речи на сцене Дома культуры.

"Какой Вы представляли новую площадь Игрима до её открытия?", - на этот вопрос было больше всего фантазий. Оказывается, жители Игрима мечтали о поющих фонтанах, аллеях голубых елей, о ещё большем размере, велосипедных дорожках, о месте для костра, как в Артеке, о композициях городской скульптуры, лавочках с подогревом, о большом телеэкране, о серьёзных мерах по сохранности и поддержанию порядка, о "лавочке Влюблённых", конкурсах рисунков на асфальте и стенах, о тёплом помещении для артистов за сценой...

С названием для новой площади просили не спешить, объявить второй тур идей, на ходу предлагая свои варианты: Площадь Мира, Воскресная площадь, Площадь Добра, Таёжная площадь, Центральная площадь, Площадь Единства, Площадь Открытий, Площадь Талантов, Молодёжная площадь, Площадь Детства, Площадь Пионеров, Первая площадь, Площадь Фантазии, Площадь Согласия, Площадь Поколений, Северка, Игримский Квадрат, Площадь Мечты, Площадь Влюблённых, Костровая площадь, Площадь фонтанов, площадь Решений, площадь Дружбы... В этот же день мы открыли второй тур предложений на тему "Название для новой площади Игрима" в группе Клуба "Зелёный Попугай" https://m.vk.com/club_green_95.

Мы будем продолжать публикации блиц-опросов наших команд - участников программы "Пресса". До встречи в информационном поле Игрима!

Программа "Пресса".

Клуб "Зелёный Попугай"

"Знайки"

"Веснушки"

"Все свои"

"Команда Мечты"

"Мы с вами!"

ФОТО в группе " https://m.vk.com/club_green_95.