Откуда хлебушек пришел

15 октября 2013 в 12:31, вторник

Наталья Ильинична рассказала  ребятам о процесс изготовления хлеба.

Большое впечатление на второклашек произвели огромные тестомешалки, таких у мамы на кухне не увидишь, удивили и огромные печи, в которых одновременно выпекались несколько десятков буханок. Кто- то из ребят спросил: «А где конвейер и машины, делающие хлеб?». И получил ответ, что на нашей пекарне весь хлеб изготавливается вручную. Теперь понятно, почему студенты, приезжающие в Игрим на каникулы говорят, что соскучились по Игримскому хлебу. А как же иначе, ведь в каждую буханку хлеба  вложена частичка души пекаря.

Маленьких экскурсантов впечатлило буквально все, они  хором уважительно воскликнули  «Ого!», когда узнали, сколько в день выпускается хлебной продукции, и что всю эту продукцию выпускает одна смена, состоящая из трех человек. А как интересно было наблюдать за процессом выемки хлеба из печи, а как потом вкусно было есть этот хлеб – мягкий, душистый, горячий. Работники пекарни радушно угостили детей только что испеченными булками и лавашами.

Наблюдая, как дети с удовольствием уплетают булки, на ум пришли мысли о том, что этот хлеб для них самый вкусный на свете и что после такой экскурсии ни у одного ребенка не поднимется рука выбросить недоеденный кусок хлеба.

Классный руководитель 2 «Б» класса Уманская Любовь Алексеевна и родители ребят от всего сердца благодарят работников ДООО «Хлеб» за увлекательную и вкусную экскурсию.

Председатель родительского комитета

2 «Б» класса ИСОШ №1                                                                    Л.Ф. Боровик.