Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда!

14 апреля 2015 в 14:33, вторник
  1. Льгота распространяется только на инвалидов иучастников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, израсчета один сопровождающий для одного инвалида или участника ВеликойОтечественной войны.
  2. Время действия льготного проезда с 3 по 12 мая 2015года.
  3. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числапоездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами РоссийскойФедерации.
  4. Для оформления бесплатного проезда инвалиду илиучастнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающемунеобходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный,морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) видтранспорта.
  5. Для получения бесплатного билета необходимо вобязательном порядке предъявить удостоверение инвалида илиучастника Великой Отечественной войны, а также:

- для граждан Российской Федерации – общегражданский паспорт;
- для иностранных граждан – паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство;
- для лиц без гражданства – вид на жительство.

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.

1.  При отказе в выдаче бесплатного билета необходимообратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организациитранспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественнойвойны или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных спразднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.:+7495-626-11-12).