«Пасхальная Радость»

04 мая 2017 в 09:11, четверг

19 апреля 2017г. в Игримском Концертно-выставочном зале  открылась выставка – конкурс художественно – эстетического и декоративно – прикладного творчества  - «Пасхальная Радость», посвящённая празднику Светлого Христова Воскресения.

В выставке приняли участие 289 человек, представлено около 400 экспонатов.Вниманию зрителей представлены работы не только жителей

п. Игрим, но также замечательные работы детей и педагогов  Центра творчества «Мастер» п. Приполярный, Дома Культуры «Родник» д. Нижние Нарыкары, рисунки детей Березовской школы искусств.

В экспозиции можно увидеть работы, выполненные в разных техниках, с традиционными праздничными атрибутами и символикой: вышивка, алмазная вышивка, валяние, декупаж, папье-маше, пластика из соленого теста и бумаги, вязание, и т.д. Впечатляет  разнообразие тем, выбранных для отражения в своём творчестве участниками выставки!

Яркими «экспонатами» выставки-конкурс стали: изделия из бересты Натальи Борисенко, изящный декупаж в стиле винтаж «Пасхальная курочка» и  пасхальный венок «Светлое Воскресение», выполненный в технике валяние из шерсти Петруниной Татьяны, оригинальная композиция «Пасхальный петух» Ирады Раджабли , картина «Оскорбление», написанная по сюжету из Библии Александрой Стеценко, учащейся ИСОШ №1, алмазные вышивки Галины Шумаевой. Вышивки Людмилы Тимофеевны Николаевой, которой 74года,  покоряют своей тонкостью.

Благодарим Марию Кокоулину, Алену Волегову и её 1«Б» класс ИСОШ им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина  за создание мультипликационного фильма «Пасхальная сказка», дети с интересом смотрят мультфильм на экскурсиях.

Глядя на объём работ, предоставленный участниками выставки, удивляешься и радуешься желанию творить.

Мы от души поздравляем победителей выставки - конкурс и выражаем Огромную Благодарность всем участникам за  Ваше Вдохновение!

В рамках выставки проходит много экскурсий, рассчитанных на разные возрастные и социальные группы, запись открыта по 13 мая 2017г.

Мы приглашаем всех желающих посетить выставку-конкурс «Пасхальная Радость» до 13 мая 2017г.!

Коллектив Игримского
Концертно - выставочного зала