Первичная приписная в Игриме

07 февраля 2014 в 17:18, пятница

3, 4 февраля 2014 года на территории городского поселения Игрим проводилась  медицинская  комиссия по постановке на первичный учет, граждан 1997 года рождения. После окончания комиссии, были вручены 76 удостоверений гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военно-учебных заведениях и учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проведения предварительного распределения их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам.

По состоянию на 01.02.2014года на воинском учете в городском поселении Игрим состоят 379 призывников, подлежащих призыву на военную службу, это студенты Игримского профессионального колледжа, учащиеся Игримских общеобразовательных школ №№ 1,2 и средней школы п.Ванзетур.

Большая часть юношей к  службе в вооруженных силах РФ относятся положительно, и после окончания учебного заведения стремятся отслужить в рядах Российской армии.

Хочется отметить работу руководителей ОБЖ Еранькина П.И. (Игримский профессиональный колледж), Михайлишина Д.Е.(ИСШ № 1), Шабурова И.В. (ИСШ № 2) за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.