Первый фестиваль ретро – песни «Хиты эпох»

01 февраля 2017 в 16:16, среда

28 января 2017 года в пгт. Игрим стартовал первый фестиваль ретро – песни «Хиты эпох». Идея провести такого направления фестиваль витала давно в Доме культуры.

Ведь в прошлом веке было написано огромное количество хорошей, качественной музыки как отечественной, так и зарубежной музыки. Хотя минуло уже не мало лет, но музыкальное наследие прошлого не кануло в лету. Очень и очень многие песни дошли до наших дней в том или ином виде, в той или иной аранжировке. На фестивале звучали даже некоторые песни написанные в 1921 году. В общем, композиторы и поэты прошлого столетия знали свое дело и были настоящими профессионалами своего дела.

В фестивале приняли участие огромное количество артистов из Игрима, а так же с районного центра Березово ВИА «Гранд - квартет», п. Ванзетур Ансамбль «Чародейки», солистка Екатерина Афанасьева.

Мы выражаем всем участникам огромною благодарность: Александру Хомичу, Марине Ткаченко, Оксане Трофименко, Анне Зорькиной, Варваре Тупицыной, творческому объединению «Поющая планета», Вокальному ансамблю «Вдохновение», Анастасии Золотаревой, Любови Жук, Ангелине Палади, Алене Мишеневой, Татьяне Генькиной, Галине Лобанчук, Ирине Четвертных, ВИА «Рэблс», Марго Бабий, Вокальному ансамблю «Радуга», Елене Долгих, Творческому объединению «Else», Кристине Глухих, Дуэту «Созвездие», Светлане Бушуевой, Веронике Власенко, Светлане Матюшко, Олегу Матюшко, Татьяна Лубинец, творческому объединению «Дети земли», творческому объединению «Аэнима», Трио «Снова», Вокальный ансамбль «Фейерверк», руководителям: Людмиле Бауэр, Наталье Домничевой, Оксане Новиковой, Алене Сердюк, Владимиру Полякову, Ларисе Вабищевич, Анастасии Лысковой.

Фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, вызвал большой зрительский интерес – концертная программа проходила при полном зале.