Первый июньский день!

03 июня 2016 в 11:14, пятница

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Работники Дома Культуры делают все возможное для того, чтобы у  ребят Игрима  было самое замечательное детство. В день празднования специалистами  были организованны различные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Открыл праздничный день, ставший уже традиционный фестиваль детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» среди дошкольных учреждений. Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии. Наш фестиваль помогает формировать человека и не просто заучивать, закреплять, усваивать, повторять, а прежде всего, переживать, оценивать, создавать, выражать свои мысли и чувства, развивать свой талант. Все детские сады поселка приняли участие в фестивале. Юные артисты, пели, танцевали, рассказывали стихи. Сопровождали программу веселые клоуны Кнопа и Клепа.

Во второй половине дня  на территории Дома культуры стартовал конкурс  рисунков на асфальте «Природа в моей жизни – это», приятно отметить, что в конкурсе приняли участие более 50 детей. По окончанию конкурса за активное участие, за проявленный талант и мастерство   Директором Игримского  культурно – досугового центра Игорем Николаевичем Дудка  ребята были награждены дипломами  и памятными подарками.

Для ребят на территории Дома культуры работал надувной батут