"Победа остаётся молодой"

15 мая 2017 в 10:40, понедельник

Самый светлый и долгожданный праздник – 72-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник слёз, и праздник радости. Концертная программа «Победа остаётся молодой», подготовленная работниками Дома культуры, состояла из двух отделений.

1-е отделение началось с фонограммы песни «Священная война». Здесь звучали фронтовые песни, стихи о войне. В исполнении ансамбля, без музыкального сопровождения, красиво прозвучала песня «На Мамаевом кургане». Работники детского сада «Капелька» исполнили танец «Маки». С замиранием сердца зрители посмотрели танцевальную композицию «Журавли», которую исполнили участницы танцевального коллектива «Непоседы». Эта композиция олицетворяет журавлиный клин, как символ светлой памяти о не вернувшихся с войны солдат.

2-е отделение – праздник радости. Под фонограмму песни «День Победы» ведущие вышли в костюмах, символизирующих триколор. Атмосфера гордости и радости присутствовала в зале.

В программе прозвучала песня о России в исполнении работников Дома культуры В.Тюменцева и И. Муравьёвой. Ансамбль ДК исполнил песню «На побывку едет», дуэт «Сибирочка» исполнил песню «Победа». Танец «Тальяночка» был принят зрителями бурными аплодисментами. Группа «Динамит» исполнила танец «Шагом марш», отобразив в танце силу и мощь Российской Армии.

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы», исполненная всеми участниками концерта. Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Встав с мест, слова песни подхватили все присутствовавшие в зрительном зале.