Победе 75!

14 мая 2020 в 13:56, четверг

Невзирая на условия самоизоляции празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в гп. Игрим состоялось. Пусть этот праздник был не многолюдным и не шумным, как в прошлые года, но традиции праздника были соблюдены. Минутой молчания почтили игримчане память своих славных героев земляков. Из Березовского района ушли защищать покой советских людей 4 тысячи 357 земляков, и каждый третий не вернулся в свой любимый поселок, дом, семью.

В этот день состоялось волнительное событие, открытие обновленного барельефа мужчинам и женщинам, всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам эту Великую Победу! И не случайно на нем изображены солдат и мать, она плачет, горюя о своем ребенке и обо всех детях, которых так и не смогли дождаться скорбящие матери. Почетное право открыть барельеф и сказать слова поздравлений со священной юбилейной датой представилось Главе гп. Игрим Тамаре Александровне Грудо.

И весь день, соблюдая очередность и положенную дистанцию,  игримчане возлагали цветы и венки к Огню Памяти. Потому что в любых условиях этот праздник остается для нас священным и бессмертным!