Подарок "Расту в Югре" на каждого новорожденного.

09 января 2020 в 10:13, четверг

Уважаемые жители городского поселения Игрим!

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре семье в связи с рождением ребенка с 1 января 2020 года бесплатно предоставляется подарок "Расту в Югре" на каждого новорожденного. Подарок вручается одному из родителей (законному представителю) на основании свидетельства о рождении ребенка.

В состав подарка входит мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом для онлайн активации (далее - карта), вложенная в шкатулку. При онлайн активации карты на счет зачисляются денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Онлайн активация карты осуществляется посредством использования одного из следующих способов: программы-сканера QR-кода, установленной на мобильном устройстве; мобильного приложения "Госуслуги Югры"; Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

При онлайн активации карты указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка, номер актовой записи о рождении ребенка, реквизиты банковского счета родителя (законного представителя), активирующего карту.

Порядок перечисления денежных средств определяет Департамент социального развития автономного округа.