Полиция Березовского района напоминает: бережное отношение к имуществу – защита от преступлений!

05 декабря 2014 в 12:43, пятница

С наступлением осенне–зимнего периода и уменьшением светового дня на территории Ханты – Мансийского автономного округа возросло количество краж, совершенных из автомобилей. Так, например, в период времени с 7 по 24 ноября текущего года 17 преступлений зарегистрированы в Нижневартовске, в Нягани, Сургуте и Сургутском районе, Ханты – Мансийске, Нефтеюганске, Когалыме и Урае. Не стал исключением и Березовский район. Так, 14 ноября полицейскими Игрима по поступившему заявлению проведен ряд мероприятий, в результате которых установлена личность подозреваемого в совершении попытки угона и кражи вещей из автомобиля заявителя. Возбуждены уголовные дела, задержанный в содеянном сознался.

Как правило, совершаются подобные преступления в вечернее, либо ночное время. Причинами краж имущества из автомобилей может являться как слабая техническая укрепленность автомобилей, так и небрежное отношение автолюбителей к выбору места парковки, а также оставление в салоне ценного имущества. Для жителей Березовского района характерной чертой является и оставление незапертыми дверей автомобиля, а часто – и ключей в замке зажигания. Все эти факторы чрезвычайно облегчают задачу злоумышленника, провоцируя его на совершение преступления – угона либо кражи.

Напоминаем жителям Березовского района: берегите свое имущество! Не оставляйте свой автомобиль без защиты. Помните, что ключи в замке зажигания и открытая дверь салона автомобиля – ваше приглашение злоумышленнику совершить в отношении вас преступление. Примите все возможные меры, чтобы предотвратить неприятности – сигнализация и соблюдение элементарных правил помогут вам уберечь принадлежащее имущество.

Никогда не оставляйте ценные вещи – планшеты, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, сумки, пластиковые карты, - деньги и документы в салоне автомобиля – это также может спровоцировать совершение преступления!

ОМВД России по Березовскому району