Полиция Березовского района проверяет соблюдение миграционных правил

02 марта 2015 в 03:20, понедельник

Всего полицией проведено 33 проверки, в том числе 7 работодателей. Проверки, главным образом, коснулись предприятий и учреждений, использующих труд иностранцев. В Березовском районе – это строительство и торговля. Кроме работодателей, проверяются и сами иностранные работники, а также места их компактного проживания, за два дня проводимых мероприятий полицией таких проверено 4. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Березовскому району проверили всего 89 объектов, в их числе общежития, гостиницы, рынки и 67 единиц жилого сектора.

В период проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений правил миграционной политики, возбуждено уголовное дело по факту повреждения входной двери в Игриме, зарегистрированному в середине февраля.

В результате проведенных мероприятий, совместно с сотрудниками управления миграционной службы, выявлено 7 нарушений действующего законодательства в сфере миграционной политики, 2 материала направлено в суд с целью рассмотрения вопроса об административном выдворении.

ОУУП и ПДН ОМВД России по Березовскому району