«Посвящение в студенты».

14 октября 2013 в 15:25, понедельник

В октябре по традиции каждый год в Игримском профессиональном колледже для первокурсников проходит «веревочный» курс «Посвящение в студенты».

1-ая часть – развлекательно-игровая. Старшекурсники подготовили игровые испытания для подопечных: проводили игры на сплоченность группы, на коммуникабельность, на внимание, на сообразительность и скорость реакции. Студенты, преодолевая маршрут, только и успевали себя фотографировать!

Во второй официальной части праздника неугомонных ребят с почетным званием поздравил исполняющий обязанности директора колледжа Александр Анатольевич Сысоев. Затем ведущие в мантиях и конфедератках вместе с первокурсниками произнесли КЛЯТВУ, которая обязала студентов в будущем стать хорошими профессионалами и мастерами своего дела. Потом студенческая вокальная женская группа исполнила 2 куплета международного гимна студентов «ГАУДЕАМУС». Как всегда студентов поздравила Людмила Геннадьевна Гейстониназаместитель директора по теоретическому обучению. Рассказала ребятам о серьезности звания студента и важности документов – студенческого билета и зачетной книжки.

Кульминацией праздника было вручение зачетных книжек от настоящих профессионалов и мастеров своего дела: Сергей Александрович Павлов, Лариса Викторовна Нищеретных, Елена Александровна Самоловова, Людмила Геннадьевна Гейстонина, Дмитрий Николаевич Куклин, Александр Анатольевич Сысоев, Наталья Геннадьевна Андреева!

Своими впечатлениями поделились некоторые первокурсники:

«Праздник ”посвящение в первокурсники” нам очень понравился. Было очень много разных и интересных заданий, испытаний. Старшекурсники очень красиво все украсили и организовали. Получилось очень празднично и организованно. А больше всего мы ждали вручение зачетных книжек, вручение было торжественным. Нам очень понравилось и мы бы с удовольствием еще раз приняли в этом участие.»

Студенты 13 группы по профессии «Повар – кондитер»

«Нам понравился праздник « Посвящение в первокурсники». В этот день было очень весело, мы смеялись, играли, проходили разные испытания. Также понравилось выступление старшекурсников, все было хорошо организованно. Больше всего нам понравилось давать клятву, и особенно гимн студентов. А приятнее всего было получение зачетных книжек, их мы ждали больше всего. Спасибо организаторам этого праздника, было очень здорово.»

Студенты 14 группы по профессии «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»

По информации редакционной коллегии Игримского профессионального колледжа.