«Поющий нерв эпохи»

23 января 2018 в 17:47, вторник

20 января 2018 года в поселковой библиотеке проведён литературно-музыкальный вечер «Судьбу не обойти на виражах»,  посвященный 80летию Владимира Семёновича Высоцкого.

«Поющий нерв эпохи», - так называл Высоцкого поэт Евгений Евтушенко.

Злой рок русской поэзии. За редким исключением, всё сколько-нибудь значительное погибает, едва успев расцвести. Этой трагической участи не избежал и Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного  и неповторимого дарования. Но недоиграв,  недописав, недопев, он оставил нам так много, что о нём ещё долго невозможно  будут сказать «был». Он – «есть».

Присутствовавшие на мероприятии с удовольствием послушали песни Высоцкого, посмотрели фото и видео материалы о нём, о близких ему людях.

Мероприятие закончилось и ещё долго на вопросы отвечали работники библиотеки.