ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОТДАЛЕННЫХ ПОСЕЛЕНИЯХ.

31 января 2019 в 12:51, четверг

18.01.2019 года силами инструкторского состава пожарной части ГПС пгт.Игрим совместно с начальником пожарной команды Отдельного Поста деревни Анеева Березовского района был организован и проведен сход граждан. Данное мероприятие проведено с целью профилактики пожаров, минимизации  рисков гибели и травматизма людей в жилом секторе.

Население д. Анеева в холодное время года использует печное отопление, что требует особого внимания. Активное  и неравнодушное население данного поселения внимательно прослушали свод правил пользования печным отоплением в зимний период. Гражданам были даны основные рекомендации: об эксплуатации металлических печей, о необходимости регулярного проведения очистки дымоходов, о запрете эксплуатации печей, находящихся в аварийном состоянии, об опасности, которые таятся в неисправных бытовых электронагревательных и газовых приборах. Кроме того, граждане предупреждены об уголовной и административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В ходе диалога инструктора противопожарной профилактики Колчанова Э.Г. и Скибенко А.В. ответили гражданам на многие интересующие их вопросы,  связанные с пожарной безопасностью  строений и прилегающих территорий к жилым домам. Так же до граждан поселения были донесены знания в области ГО и ЧС.

Неравнодушным жителям д.Анеева вручены информационные памятки и буклеты, в которых в доступной форме изложены правила противопожарного режима и умение действовать в чрезвычайных ситуациях.

Инструктор противопожарной профилактики

ГПС пожарной части пгт.Игрим