Пожарная профилактика - это важно!

27 ноября 2019 в 12:35, среда

Пожарная профилактика - это важно!

Согласно информации ГУ МЧС Росси по ХМАО-Югре от 26 ноября 2019года на территории Ханты-Мансийского округа за предыдущую неделю произошло 50 пожаров. Девять возгораний пришлось на автотранспортную технику, остальные: 41 пожар, пришелся на бани, гаражи и жилые дома. Имеются пострадавшие.

Современный человек активно использует в повседневной жизни бытовые электрические и газовые приборы. Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, что люди стали забывать, какую опасность таят в себе эти приборы наряду с пользой и удобством. Там, где человек пренебрегает правилами пожарной безопасности, халатно относится к своему жилищу, огонь обязательно напомнит о себе пожаром.

Так, в текущем году работники Игримской пожарной части неоднократно выезжали по тревоге в жилой сектор по причине не соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а именно - оставление без присмотра приготовляемую еду и, как следствие, - подгорание пищи. Своевременное прибытие пожарного подразделения и профессиональные навыки пожарных помогли предотвратить факты распространения огня на начальной стадии возгорания.

Хочется отметить, что благодаря систематическому проведению пожарно-профилактической пропаганды работниками пожарной охраны в образовательных учреждениях, а также рейдов в жилом секторе совместно с ведущим специалистом ГО и ЧС администрации городского поселения Игрим, техником жилого фонда ИМУП «Тепловодоканал», население стало правильно пользоваться сотовой связью в чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые жители пгт.Игрим , пожарная охрана напоминает, чтобы учинить пожар достаточно забыть о мерах предосторожности при использовании электрических и газовых бытовых нагревательных приборов, горючих и легковоспламеняющихся жидкостей. А чтобы потушить большой пожар может потребоваться гораздо больше дополнительных сил и средств. И тогда огонь уничтожит не только материальные ценности, но унесет самое ценное, это человеческие жизни.

Помните, пожар всегда легче предупредить, чем потушить!

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части ГПС

поселок городского типа Игрим Скибенко А.В.