Праздник кино.

26 августа 2019 в 17:20, понедельник

24 августа во всех регионах страны, уже в четвертый раз, прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Игрим не стал исключением. Вторая по счету «Ночь кино» прошла  в Домах культуры Игрима и Ванзетур, в рамках акции состоялся показ трех российских фильмов, специально отобранных для этой акции простыми зрителями на сайте информационного агентства ТАСС:

«Домовой» режиссера Евгения Бедарева,

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» режиссера Ильи Куликова,

«Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

Впервые акция «Ночь кино» проходила в августе 2016 года. Она настолько понравилась любителям кино, что было решено проводить  такую акцию ежегодно. Организаторами «Ночь кино» являются — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

И благодаря Югорскому кинопрокату  стало возможным принять участие и нашему, отдаленному от большой земли, городскому поселению Игрим.