Празднование 85-летия деревни Анеева.

15 июня 2017 в 09:46, четверг

Согласно решению Совета депутатов городского поселения Игрим №34 от 11.02.2014 года, годом основания деревни Анеева является 1932 год – год основания Анеевского национального Совета, хотя исторические корни деревни составляют более 270 лет.

11 июня 2017 года д.Анеева отметила свой 85-летний юбилей. Программа праздника была  подготовлена Игримским  домом Культуры. Состоялся выезд работников Дома Культуры и самодеятельных артистов Игрима в д.Анеева для проведения праздничной программы, в составе которой    были песни, танцы, игры, конкурсы. Прозвучали песни в исполнении Елены Долгих, Василия Васягина, Светланы Бушуевой, национальные песни и танцы в исполнении  представительниц   культуры КМНС.   Для всех детей, силами работников МКУ ИКДЦ  был организован надувной аттракцион - батут. От лица главы администрации городского поселения Игрим, достойным и заслуженным жителям деревни были вручены благодарственные письма. Староста д.Анеева -  Рукова Татьяна Михайловна и  Ендырев  Владимир Алексеевич – председатель НО «НЯЛК» награждены благодарственными письмами главы Березовского района.

Всем  жителям деревни была предоставлена возможность  принять непосредственное участие в праздничных мероприятиях  и  получить хорошее настроение в этот солнечный летний день.