Премьера спектакля «Алёнушка и её братец Иванушка».

24 апреля 2018 в 09:34, вторник

Премьера спектакля «Алёнушка и её братец Иванушка», по одноимённой русско-народной сказке, состоялась 22 апреля 2018 года на сцене Дома культуры пгт. Игрим.

История об осиротевших деревенских детях, отправившихся на поиски работы и лучшей жизни в город, получилась откровенной, проникновенной и яркой. Участники театральной студии «Говорун», при структурном подразделении «Дом культуры пгт. Игрим» МКУ «ИКДЦ», искусно перевоплотившиеся в героев этой замечательной сказки, оставили в сердцах многочисленной восторженной публики глубокий и яркий след. Зрители верили и сопереживали героям сказки, и с огромным интересом наслаждались эмоциональной, артистичной игрой начинающих самодеятельных актёров Студии:

¯  Роль Алёнушки – Анастасия Скирда.

¯  Роль Иванушки – Даниил Лоренц.

¯  Роль Царя – Тимофей Кобылинский.

¯  Роль Служанки – Снежанна Рубцова.

¯  Роль Ведьмы – Любовь Киреева.

¯  Помощники с декорациями – Анна Миронова и Софья Новосёлова.

¯  Роль Рассказчика – руководитель Студии Генькина Т.В.

Спектакль продолжался 30 минут и окончился в сопровождении бурных оваций зрителей, словами благодарности и криками браво.

Огромную радость испытали актёры на сцене, видя заполненный зрительный зал большим количеством детей и взрослых.