«Премия Траектория» ждет лучшие практики самоопределения молодежи Югры

14 июля 2020 в 12:33, вторник

Стартовал прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория», который продлится до 15 июля.

Возрастная категория участников – от 18 до 30 лет включительно.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, проживающие и осуществляющие свою деятельность на территории Югры. Категории участников: физические лица, коллективы и группы лиц численностью от 3-х человек и юридические лица, коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения.

Номинации для физических лиц и коллективов: «Профессиональный выбор», «Молодые специалисты», «Цифровизация», «Спортивная профориентация», «Профориентация в области медицины и здравоохранения». Номинации для юридических лиц: «Профориентация в сфере предпринимательства», «Кадры для развития», «Цифровизация», «Профориентация людей с ОВЗ», «Профориентация в области медицины и здравоохранения». Подробнее о каждой номинации и критериях оценок заявок – в Положении конкурса.

Для участия в региональном отборочном этапе Конкурса каждый претендент должен пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/, подав заявку на мероприятие «Региональный отборочный этап Конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» до 15 июля. К заявке необходимо прикрепить анкету в формате word, ссылку на презентацию своей практики, состоящей из не менее 5 слайдов, и видео-визитку длительностью не более 3 минут.

Победители и финалисты конкурса будут определены экспертным советом конкурса и будут рекомендованы к участию в финальном – федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 августа по 1 ноября 2020 года.

Контактное лицо: ведущий специалист отдела организации и проведения мероприятий АУ «Региональный молодежный центр» Сидоровой Ольге Васильевне: тел. – 8-922-776-29-56, 8-3467-370-074; эл. почта – gmp@rmc-ugra.ru

Организаторами Конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам». Организаторами регионального отборочного этапа Конкурса выступают Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры и автономное учреждение Югры «Региональный молодежный центр».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Положение «Премия Траектория»