Приглашаем Игримчан на «Вороний день» – праздник весны!

03 апреля 2015 в 21:28, пятница

Уважаемые жители и гости п. Игрим!

5 апреля в 13:00 часов в  п. Игрим на территории Лыжной базы по ул. Рябиновой  пройдёт праздничное мероприятие «Вурна хатл», или «Вороний день».  Именно эта птица по поверью коренного населения приносит весну, первой прилетая в наши края. Следуя народным традициям, в этот день будут чествовать «вестницу весны» народными гуляниями, задорными песнями и весёлыми играми. А также не обойдётся гуляние и без традиционного блюда народов ханты – ухи. Торговля будет вестись на протяжении всего праздника. Вашему вниманию будут представлены национальные сувениры и поделки. Приглашаем всех!