«Прогулка по улицам Игрима»

16 июня 2017 в 16:58, пятница

14 и 15 июня  2017 года в Игримской  поселковой библиотеке проведены обзор-беседы «Прогулки по улицам Игрима» для двух бригад Молодежного трудового отряда.

На мероприятии рассказали немного об истории самого Игрима, о первых его улицах. Присутствующим задали вопрос: «Сколько в Игриме улиц?»  Ребята с удивлением узнали, что в Игриме  всего 40 улицы и 11 переулков. С интересом выслушали рассказ библиотекаря о людях,  чьи имена оставили след в истории поселка. Своими достижениями в работе нефтегазовой промышленности Тюменской области прославились: Быстрицкий А.Г., Голубев Н. И., Губкин И. М., Сухарев И.Е. и Топчев Ю.И.

Выполняя свой патриотический долг, отдали свои жизни за Родину: Герой Советского Союза Гавриил Епифанович Собянин и  воин- интернационалист, исполнивший свой  долг в Афганистане и погибший, спасая своих товарищей - Николай Викторович Кухарь.