Пропали люди!

28 октября 2013 в 14:51, понедельник

13 октября в игримское отделение полиции поступило сообщение о том, что недалеко от посёлка Ванзетур обнаружена затопленная лодка. При этом лодочный мотор был поднят, на нём оказалась намотана рыболовецкая сеть. Выяснилось, что лодка принадлежит жителю Игрима, вместе с ним на рыбалку отправились ещё двое мужчин.

На поиски вышли не только знакомые и родственники  пропавших мужчин, но и просто неравнодушные люди – всего около 20 человек. Прочёсывание береговой зоны ничего не дало, вся надежда оставалась на спасателей – водолазов, специально вызванных из Ханты-Мансийска. Поиски  значительно усложнили погодные условия. Резкое похолодание, лёд на реке практически встал, с берега водолазные работы проводить не удалось.

С помощью эхолота был отсканирован  участок от слияния Лапорской протоки с Северной Сосьвой  вниз по течению примерно на 5-20 км . К сожалению, поиск результатов не дал.

Стоит отметить, что такие случаи происходят каждый год, и неоднократно. Только этим летом на реке погибло 8 человек, и вот трое пропали без вести.