Прощание с Парижем

24 апреля 2014 в 14:50, четверг

В Игримском культурно-выставочном зале прошла большая культурная акция «Прощание с Парижем!» - это заключительный аккорд дней культуры Франции в г.п.Игрим. Программа подготовлена совместно с преподавателями и учащимися Игримской школы искусств.  Концерт лауреатов районного конкурса юных музыкантов «БОЖИЙ ДАР» - это музыкальное приношение Парижу! Проникновенно, изящно, виртуозно были исполнены произведения великих французских композиторов. Этот концерт – настоящий триумф юных музыкантов Евгении Коломиной, Андрея Абзалова, Павла Сорочук,  Насти Огир, Арины Свешниковой, Евгении Тупициной, Насти Холодня. (преподаватели Галина Игнатенко и Валерий Сапунков)

Если искусство – это разговор по душам, то он состоялся в полной мере!  Юные музыканты донесли музыку французских композиторов до каждого зрителя. На БИС был исполнен музыкальный комплимент современным композиторам М. Леграну и Ф.Леро.

Этот концерт ещё раз доказал, что союз изобразительного искусства и музыки всегда величественен, он вне времени!

Напомним, что выставка «Париж, мой Париж» была открыта накануне Нового года. На ней представлены картины Ольги Мерцаловой – человека, весьма известного в художественном мире Югры и не только.