Пусть Новый год будет безопасным!

21 декабря 2015 в 13:57, понедельник

Приближаются новогодние и рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом, детей и подростков.

В детской библиотеке 19 декабря совместно с представителем пожарной части п. Игрим прошло мероприятие под названием: «Правила пожарной безопасности при использовании пиротехники».

Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания.

Скибенко Анна Владимировна продемонстрировала ребятам презентацию о правилах,  которые нужно соблюдать при использовании пиротехники. Каждый ребенок получил памятку о пожарной безопасности в Новогодние праздники.

Завершилось мероприятие викториной, на которой  дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности.