«Путешествие стершонка Конды»

24 марта 2014 в 12:21, понедельник

Ребятам было продемонстрировано два видеофильма о рождении и жизни журавлей в Окском питомнике.  Чемодан, с которым путешествует стершонок,  был внимательно изучен детьми, они  смогли прикоснуться к каждому предмету: это и карта – маршрут путешествия, и компас, и подзорная труба. Особый интерес вызвали книги о жизни собратьев маленького стерха, о природе Югры, Красная книга Югры, рисунки мальчиков и девочек, изображающих жизнь птенца.  Важно, что дети проявили  интерес к мероприятию.   «Юные защитники природы» пообещали заботиться о птицах, беречь и охранять окружающую среду.

В конце встречи все ребятишки получили небольшие подарки на память, а так же традиционный фотоснимок со стершонком Конда. На прощание кукле-путешественнику  пожелали: « Всего хорошего, и доброго пути!».

Дети и сотрудники БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Росток» благодарят за сотрудничество МКУ «Игримский культурно – досуговый центр» и надеются на дальнейшее взаимодействие.

Социальный педагог                                         О.В. Костоусова