«Разноцветные капельки»

03 июня 2019 в 16:42, понедельник

1 июня 2019 года в 11 часов утра на сцене Дома культуры пгт. Игрим МКУ «ИКДЦ» состоялся ежегодный районный фестиваль детского самодеятельного творчества среди дошкольных учреждений «Разноцветные капельки», где театрализация и художественные номера участников фестиваля великолепно дополняли друг друга.

В этом году принимали участие все 4 детских сада пгт. Игрим. Музыкальные руководители детских садов замечательно подготовили деток для выступления: красочные костюмы соответствовали тематике подготовленного номера, удивительный реквизит и правильно подобранное музыкальное сопровождение, сделали выступление детей яркими и жизнерадостными.

История о маленькой доброй Ведьмочке не умеющей достаточно хорошо колдовать, но очень трудолюбивой, усердной и старательной, получилась яркой и весёлой. Участники театральной студии «Говорун» отлично справились с поставленной перед ними задачей – перевоплотились в сказочных персонажей и подарили многочисленной публике зрительного зала восторг и зарядили положительными эмоциями.

Красочно дополнили театрализацию студии «Говорун» совсем ещё юные участники любительского хореографического коллектива «Брусника» под руководством Евгении Азановой, исполнив весёлый танец лесных жителей «Тик-так ходики».

Театрализацию показали:

¯  Капельки – Екатерина Леденцова, Мария Вакулина, Варвара Жарова, Наиля Нуркаева, Тимофей Кобылинский, Есения Шевченко

¯  роль Ведьмочки – Арина Книженцева

¯  роль Моркови – Мария Скульбедина

¯  роль Клубнички – Елизавета Карпова

¯  роль цветка Василька – Илья Кучеренков

¯  роль Рассказчика, изготовление декораций и работа по сцене – руководитель Студии  Татьяна Генькина

А так же на  центральной площади «Согласия» работники  Дома культуры провели конкурс рисунков на асфальте на тему «55 лет поселку Игрим». Эта традиция проводится ежегодно в первый день лета - в Международный день защиты детей. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов, самым маленьким помогали родители. Ребята рисовали всё, с чем ассоциируется наш родной поселок и в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались получившимися рисунками. В конце конкурса жюри наградили команды, которые победили в пяти номинациях. Так же работниками Дома культуры  для ребят была подготовлена праздничная игровая программа с участием клоунов Кнопки и Ириски. Сами дети пели, танцевали и принимали участие в смешных конкурсах и играх. Шумно и весело прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей, а главное напомнил взрослым о внимании и уважении к детям.