Ребята – не промах.

30 января 2014 в 17:22, четверг

Всего в программу Восьмой Спартакиады, которая стартовала в ноябре прошлого года,  вошло 17 видов состязаний. Количество команд увеличилось, впервые заявились  сборная команда Игримской районной больницы N 2 и сборная  Фонда «Спорт против наркотиков». Раньше участникам подобных соревнований приходилось демонстрировать свою меткость при помощи пневматической винтовки, в этом году впервые этот этап Спартакиады решили провести в лазерном стрелковом тире, который появился не так давно в Игримском профессиональном  колледже. Учебно-методический стрелковый тренажерный комплекс предназначен для использования на занятиях по начальной военной подготовке.

Следует отметить, что в командных соревнованиях по стрельбе приняли участие не только молодые люди. В состав  всех команд в обязательном порядке вошли    трое мужчин и две женщины. Некоторые участники держали оружие в руках впервые, кто-то имел возможность блеснуть своим стрелковым опытом.

Каждый участник мог осуществить  три серии по 8 выстрелов. Количество набранных очков тут же суммируется и выводится на экран.

Самая крепкая рука и зоркий глаз оказались, как и в прошлом году,  у работников администрации и бюджетных организаций посёлка. На втором месте -  студенты Игримского  профессионального колледжа, третье призовое место заняли «газовики», работники подразделений общества «Газпром трансгаз Югорск».

Дальнейшие места распределились следующим образом:

4 место – ОА «ПТПС»

5 место  - сборная образовательных учреждений и РЭБ флота

6 место – сборная Фонда «Спорт против наркотиков»

7 место – ИРБ №2

8 место – МУП ТВК.