Результаты служебной деятельности Госавтоинспекции Березовского района за 1 полугодие 2021года

09 июля 2021 в 15:09, пятница

За 1 полугодие т.г. на территории Березовского района всего зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, из них 4 дорожно-транспортных происшествия совершены по вине водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом виде.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции Березовского района за управление автотранспортом в состоянии опьянения привлечено 37 водителей; за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления – привлечено 22 водителя; за отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования – привлечено 20 водителей.

К уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (повторное в течение года управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) привлечено 9 водителей.

В отношении 17 участников дорожного движения судом было принято решение о наказании в виде административного ареста, из них: 7 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 10 – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Лишены права управления транспортным средством – 28 водителей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.