"Романсы как история души"

26 марта 2018 в 14:07, понедельник

17 марта 2018г., накануне Всемирного дня поэзии, в Концертно – выставочном зале  пгт.  Игрим состоялся музыкально – поэтический вечер «Романсы как история души». Поэзия, одно из самых гениальных достижений человечества, неразрывно связана с романсом.  Ведь сколько замечательных романсов было написано на стихи поэтов серебряного века и пишется в наше время!

Почитатели высокого и духовного,  которых собрал этот гостеприимный вечер, услышали авторские стихи и музыкальные сочинения Александра Пронина, Натальи Домаровой, Татьяны Генькиной. В замечательном исполнении Татьяны  Генькиной прозвучал давно написанный романс на стихи  Александра Хомича и Евгении Мамченко, на музыку Александра Хомича  -  «Письмо».

Так же, в рамках мероприятия, собравшиеся послушали стихи известных российских поэтов и знакомые романсы, трогающие душу и по сей день, в исполнении Елены Барчан, Марины Ткаченко, Ирины Четвертных, Марго Бабий, Людмилы Иляхиной, Лилии Саввон.

Пушкин так говорил: «Романс идет от сердца к сердцу по узкой тропе». Такие вечера обязательно ежегодно будут продолжаться в Концертно – выставочном зале.  Мы гостеприимно открываем двери для всех желающих! Выражаем благодарность всем участникам музыкально – поэтического вечера и с нетерпением ждем новой встречи с Поэзией и неувядающим Его величеством Романсом!